Помощь ветерану
08.05.2017
Скоро 9 Мая!Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше. В нашем селе остался только один ветеран Великой Отечественной войны – Шакаленко А.С. – участница партизанского движения.
В преддверии празднования 72-летия великой Победы учащиеся с особым трепетом встречаются с очевидицей тех страшных событий. С пониманием и уважением относятся к ней.
Учащиеся МБОУ "Найдёновская школа" знают, помнят и гордятся защитниками родной земли. Оказание посильной помощи – это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам мирную жизнь. Наши волонтеры навели порядок в маленьком, ухоженном и уютном дворе Александры Сергеевны, за что ветеран была очень благодарна ребятам. Александра Сергеевна всегда очень рада встречам со школьниками. Несмотря на свой почтенный возраст (94 года), она сохранила бодрость духа и крепкую память о прожитых годах и событиях. Ветеран всегда с особым трепетом общается с ребятами, рассказывает о своём боевом пути в годы войны. Огромное спасибо ей за общение, такое нужное и важное в воспитании молодого поколения.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 09.03.2021
Дата обновления: 09.03.2021
Дата публикации: 08.05.2017