Пушкинский День

08.06.2017

В МБОУ "Найдёновская школа" в рамках работы летних тематических площадок был проведен «День сказок», приуроченный ко Дню рождения А.С. Пушкина (дню русского слова). Школьники были ознакомлены с краткой биографией выдающегося поэта. Вниманию ребят была предложена викторина по произведениям Пушкина.

Младшие школьники с удовольствием просмотрели мультфильм «Сказка о мертвой Царевне и о семи богатырях» и приняли активное участие в обсуждении увиденного. Также ребята играли в игру «Отгадай героя сказки».

Стихи Пушкина мы слышим с детства. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Мы практически наизусть знаем многие его произведения. Каждый находит в его поэзии что-то свое, близкое и понятное только ему. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 08.06.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».