Форум "Шаг в будущее"

30.08.2017

Делегация МБОУ "Найдёновская школа" принимала участие в VII межрегиональном форуме старшеклассников «Шаг в будущее-2017», который проходил с 20 по 23 августа 2017 года на базе МБОУ Краснодесантская СОШ, х. Красный Десант Неклиновского района Ростовской области.

На форуме присутствовали представители старшеклассников из школ Неклиновского, Матвеево-Курганского района, Ставропольского края, Донецкой Народной Республики, кадетского корпуса г. Новочеркасска. Учащиеся нашей школы представляли на форуме Республику Крым.

По традиции форум начался с митинга в память о жертвах фашизма, который проходил у мемориального комплекса «Балка смерти» села Петрушино.

Яркая и красочная церемония открытия форума состоялась на территории Краснодесантской школы. Участников форума приветствовали начальник управления образования Неклиновкого района В.М.Пегушин, глава Неклиновского района В.Ф.Даниленко и другие почетные гости.

Следует отметить, что все предыдущие шесть форумов ребята жили в палаточных городках. В этот раз форумчан ожидали комфортабельные номера детского оздоровительного центра «Котлостроитель» села Красный Десант. Всем участникам форума были выданы футболки и кепки с логотипом форума, но у каждой образовательной площадки футболки были определенного цвета.

В первый день форума состоялась родительская конференция. С огромным удовольствием ребята проходили веревочный курс, популярный тренинг на сплочение команды, под руководством волонтеров Ростовского союза детей и молодежи Дона.

Во второй день форума – День исторического наследия, ребята приняли участие в историческом квесте, посвященном памятным битвам истории России, а также пообщались с А.А.Волвенко, деканом исторического факультета Таганрогского института им. А.П.Чехова.

Встреч на протяжении четырех дней форума было много. Со школьниками общались представители Адвокатской палаты, священнослужители, руководство района, местного поселения и управления образования, а также многие другие. Специально для работы на образовательных площадках с целью научить ребят писать проекты был приглашен А.Л.Куликов, председатель правления НП «Центр инноваций муниципальных образований» г. Москва.

Третий день форума – День православной культуры, а в четвертый перед церемонией закрытия состоялись Малые олимпийские игры. Также для форумчан была проведена обучающая игра «Выборы», в которой ребята избрали президента и членов правительства старшеклассников Неклиновского района.Хочу такой сайт

Так же интересным событие стал вокальный конкурс «Голос», в котором учащаяся МБОУ "Найдёновская школа" заняла 1 место!

Не просто каждый день форума, а каждая минута была насыщена событиями. Ребята встречались с интересными людьми, учились писать и защищать проекты, принимали участие в квестах и конкурсах, разучивали флешмобы, посещали мастер-классы, подготовили и провели настоящий показ мод (площадка «Умелые руки»). А еще обязательно каждый вечер заканчивался дискотекой и так называемой «свечкой», своеобразным подведением итогов за прошедший день.

И вот четыре дня пролетели как один миг. Расставаться, конечно, тяжело, ведь ребята не только получили новые знания, но и очень сдружились за эти дни!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 30.08.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».