Праздник Осени в начальной школе.

30.10.2017

В МБОУ «Найдёновская школа», в 1-4 классах прошел праздник «Золотая осень.

Цель праздника – создать условия для воспитания экологической культуры, творческого и познавательного развития младших школьников.

Задачи:

Провести мероприятие, содействующее развитию детского творчества, познавательных способностей младших школьников, направленных на расширение представления учащихся об окружающем мире; важными продуктами питания, как овощи и фрукты, урожай которых собирают осенью;

Формирование любознательности;

Развитие творческих способностей учащихся;

Организовать самостоятельную и коллективную практическую деятельность учащихся, содействуя воспитания коллективизма и товарищества, культуры чувств (ответственность, честь, долг)

Укрепление связи и сотрудничества школы и родителей

Праздник осени был организован учащимися 1-4 класса под руководством классных руководителей: Кадыровой А.Л., Филоненко М.И., Руденко Т.А. и Ушановой Н.В.

На празднике ведущими были учащиеся 4 класса. Также учащиеся 4 класса подготовили театрализованное представление «Осень и её три дочери. Артисты вместе с родителями изготавливали костюмы и реквизиты для конкурсов, которыепроводили Сентябринка, Октябринка, Ноябринка.

Свое выступление ребята начали стихами о «золотом времени года», в которых рассказали об осенних приметах и особенностях этого времени года.

Затем в гости к учащимся пришла сама Осень, которая привела с собой дочерей – Сентябринку, Октябринку и Ноябринку. Дочери поделились с ребятами знаниями об особенностях ранней и поздней осени; вместе с учащимися 1-3классов станцевали флешмоб.

После чего чего учащиеся 4 класса провели с учащимися 1-3 классов игры и конкурсы.

В разгар праздника в гости к ребятам пришли учащиеся 1 класса и показали сценку«Как звери готовятся к зиме».Хочу такой сайт

Учащиеся 1-4 классов отлично закрепили свои знания о том, как животные зимуют и кто впадает в спячку.

Учащиеся 2 класса на празднике «Золотая осень» исполнили частушки и песню на осеннюю тематику, тем самым показав, что осень весёлая и красивая пора- волшебница!!!

Затем выступили учащиеся 3 класса со сценкой «Репка». Ребята показали как нужно

Учащиеся 3 класса показали сценку на новый лад «Репка». Тем самым показали остальным учащимся, как нужно собирать урожай и как нужно запасаться на зиму. Остальные учащиеся усвоили, что без труда-не вытащишь и рыбку из пруда.

Осень была рада гостеприимству учащихся начальной школы: их подаркам, песням, танцам, играм, частушкам. Ну и как же без подарков! Осень приготовила много сладостей для ребят. Помогали Осени угощать детей- её дочери.

Итогом праздника была песня «Листик, листик, листопад..», которую

исполняли все учащиеся начальной школы и весело под неё танцевали.

Праздник прошел весело и с пользой: дети узнали много нового об осенних месяцах и овощах, поделились своими знаниями о явлениях природы, и особенностях сбора урожая, проявили себя в творческой деятельности, готовясь к осеннему празднику.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 30.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».