"Ты - боль души, Афганистан!"

20.01.2018

16 января в МБОУ "Найдёновская школа" в рамках месячника патриотического воспитания состоялось мероприятие «Ты – боль души, Афганистан!»

15 февраля в нашей стране отмечают День памяти соотечественникам, исполнявшим свой служебный долг за пределами Отечества.

В этот день мы чествуем воинов-интернационалистов, которые самоотверженно решали возложенные на них боевые задачи в «горячих точках». В этот день мы преклоняемся перед семьями, не дождавшимися своих родных.

Учащимся рассказали о событиях, происходивших более 30 лет назад в истории нашей страны. С 25 декабря 1979 по 15 февраля 1989 года советские солдаты исполняли свой интернациональный долг на территории Демократической Республики Афганистан.

Долгих десять лет наша страна оказывала военную помощь в подавлении антиправительственного мятежа в Афганистане.

Подвиги в Афганистане сродни подвигам воинов Великой Отечественной войны. Да разве могло быть иначе – одна армия, преемственность поколений, а главное – воинская дружба, где жизнь товарищей дороже своей.

На мероприятии были упомянуты все односельчане, которые исполнили свой интернациональный долг в Афганистане.

В их числе был Сергей Гудим, выпускник Найдёновской школы, который до конца выполнив свой интернациональный долг, не вернулся домой из Афганистана.

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна жить вечно. Эта память останется в наших сердцах частицей гордости за этих мужественных, верных воинскому долгу и Родине, ребят.Хочу такой сайт

Под звуки метронома присутствующие почтили погибших в этой войне Минутой молчания.

Мужество – это не мода, скорая быстротечная,

Мужество – суть мужчины, прочная, долгая, вечная.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 20.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».