Урок мужества

02.02.2018

2 февраля в МБОУ "Найдёновская школа" был проведен Урок мужества «Ты выстоял, великий Сталинград», посвященный 75 годовщине победы советских войск в Сталинградской битве. Мероприятие было организовано для учащихся 7 – 11 классов. Урок мужества подготовила и провела учитель истории Е.М. Париляк.

Целью мероприятия являлось раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в Великой Отечественной войне.

На мероприятии были использованы информационные ресурсы – видеоматериалы о Сталинградской битве. Из рассказа учительницы ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город.

В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.

Хочу такой сайт

Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 02.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».