День Защитника Отечества

24.02.2018

22 февраля в рамках воспитательного модуля, посвященного военно-патриотической работе и приуроченного ко Дню защитника Отечества, в нашей школе прошел урок мужества «Есть такая профессия Родину защищать».

Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма, уважения к людям военных профессий, чувства гордости за героическое прошлое своего народа, развивать интерес к изучению истории страны, к участию в военно-патриотических мероприятиях.

Учащиеся были ознакомлены с историей праздника. В ходе мероприятия были рассмотрены основные вехи в истории нашей Родины, когда судьба нашего Отечества решалась на поле боя. На мероприятии учащиеся вспомнили имена и подвиги защитников земли русской от Александра Невского до героев современности.

С особой гордостью учащиеся восприняли информацию о мощи вооруженных сил Российской Федерации. Был сделан акцент на то, что армия Российской Федерации выполняет сугубо оборонительную функцию, стоит на страже мира и порядка, борется с проявлениями терроризма и экстремизма. В ходе мероприятия звучали тематические стихи и песни.

Хочу такой сайт

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, были проведены спортивные соревнования «А, ну-ка, мальчики» для учащихся начальной школы. Так же 22 февраля состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта «Готовлюсь стать защитником Отечества» для мальчиков и юношей 5 – 11 классов. Разновозрастные команды соревновались в беге с препятствиями, в перетягивании каната, подтягивании, упражнениях с автоматами, упражнениях с мячами, армреслинге, упражнениях на выносливость.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 24.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».