"Маленькие герои большой войны"

01.03.2018

28 февраля в МБОУ "Найдёновская школа" прошло мероприятие «Маленькие герои большой войны».

Ребятам еще раз напомнили о страшных событиях Великой Отечественной войны, о героических подвигах нашего народа и, в частности, о подвигах детей.

Великая Отечественная война ознаменовалась не только беззаветным мужеством советских солдат, и героической стойкостью тружеников тыла, но и стала первым в истории человечества примером массового героизма детей.

По данным Большой советской энциклопедии, в годы войны более 35 тысяч пионеров были награждены боевыми орденами и медалями. Кто-то посмертно, а кто-то и сегодня помнит своё страшное боевое детство.

Маленькие герои большой войны… Они сражались рядом со старшими – отцами, братьями. Сражались повсюду: на море, как Саша Ковалев, в небе, как Аркаша Каманин, в партизанском отряде, как Леня Голиков, в керченских катакомбах, как Володя Дубинин, в подполье, как Зина Портнова. И таких примеров можно ещё много привести. За боевые заслуги десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями.

Тринадцать миллионов детских жизней

Сгорело в адском пламени войны.

Их смех фонтаном радости не брызнет

На мирное цветение весны…Хочу такой сайт

Память погибших присутствующие почтили минутой молчания.

«НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИВЫХ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ…»

Ребята, помните, пожалуйста, эти слова. Мы должны знать и уважать историю нашей страны и тех, кто отдал свою жизнь, чтобы мы жили счастливо.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 01.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».