День Матери (2 класс)

27.11.2018

Отчёт по проведённому 27.11.2018г мероприятию «День матери» во 2 классе.

Цель: воспитывать уважение к старшему поколению.

Задачи мероприятия:

· прививать учащимся духовно-нравственные ценности,

· развивать морально-этические качества;

· сплочение ученического коллектива;

· формирование чувства прекрасного;

· развивать эмоциональную сферу, артистизм детей;

· развивать инициативу, самостоятельность, опыт творческой деятельности;Хочу такой сайт

· воспитать добрые, уважительные отношения между детьми и родителями.

27.11.2018г. в школе прошёл праздник «День матери», который был организован классным руководителем 2 класса Филоненко М.И. и учащимися 2 класса, а также был приурочен к родительскому собранию. Он соответствовал актуальности темы «Праздник для мам», цели и задачам воспитания. Мероприятие проходило в актовом зале. Помещение актового зала было оформлено детьми. Мероприятие проведено своевременно - по плану.Учащиеся активно принимали участие в празднике, помогали в организации и проведении. Концерт вели ученики 2 класса. Ведущие были хорошо подготовленные.Учащиеся выступили хорошо. Выразительно читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки, танцевали танец и флешмоб. Звучала музыка, песни о наших любимых мамах, были и веселые конкурсы. В конце мероприятия все спели песню о лучшей мамочке на свете, вручили подарки, приготовленные собственноручно детьми.

Родители были довольны, получили удовольствие, дети счастливы.В зале царила добрая, трогательная атмосфера. Приятно было видеть, как наполнялись радостным блеском, любовью к своим детям глаза мам.

Мероприятие направлено на воспитание у детей чувства уважения, любви к матери, интереса к совместной деятельности с родителями. Способствовало сплочению родителей и детей, развитию у детей организационных и художественных способностей. Направлено на вовлечение родителей в проведение школьных мероприятий. Мероприятие является частью системной работы школы, так как проходило по плану. Данное мероприятие достигло своей цели, дети получили дополнительную динамику воодушевления на прекрасную жизнь – детства. Всё, что задумали, удалось.

Просмотров всего: , сегодня:

СЦЕНАРИЙ .docx (скачать)

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 27.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».