День Матери (1 класс)

29.11.2018

Отчёт о проведении мероприятия «Моя мама лучшая на свете»

в 1 классе

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках.

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребенком на руках!

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в МБОУ «Найдёновская школа» 29 ноября 2018 года.

В актовом зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Мам при входе радушно встречали их дети. Мероприятие, посвященное такому дню, получилось особым, действительно ярким и доброжелательным.

Началось мероприятие с того, что учитель 1 класса Кадырова А.Л. поприветствовала всех присутствующих родителей. Далее праздник продолжили учащиеся 1 класса Моисеева Татьяна и Чернышева Екатерина со сценкой-диалогом «Обращение малыша к Богу», после чего в зале воцарилась обстановка нежности и доброты.Хочу такой сайт

Далее учащиеся 1 класса под аплодисменты исполнили песню и танец «Как хорошо, что ты есть у меня».

Чтобы продолжить атмосферу нежности, учитель предложила родителям поучаствовать вместе с детьми в конкурсе «Ласковый цветок». Родители – это начало ребёнка, а ребёнок - продолжение жизни. Сначала дети говорили мамам и бабушкам ласковые слова, а затем наоборот. Этот конкурс позволил мамам и детям дать волю эмоциям, благодаря чему все высказались со слезами на глазах от счастья.

Чтобы развеселить наших замечательных родителей, их дети исполнили частушки, в которых было много слов о любящей маме. Настрой в зале в полном разгаре – значит пора и повеселиться! Пришло время весёлых конкурсов! Родители со своими детьми разыграли такие конкурсы: «Узнай маму по причёске», «Стульчики», «Послушный ребёнок». А также поиграли в игру «Мамочка». Совместная деятельность детей и мам очень развеселила каждого в зале: у каждого светились глаза от счастья, а улыбка ниспадала с лица!

Также мама в лице от всех родителей, рассказала красивое стихотворение «Я - мама!», подарив детям много нежности и любви в этих строчках.

Продолжили мероприятие песней «Зореньки краше и солнца милей..» и трогательными стихотворениями о мамах и бабушках.

Затем в гости на мероприятие пожаловала цыганка, которая станцевала, а затем всем погадала и пожелала взаимной любви, счастья и здоровья их семьям. Родители были в восторге от гостьи.

В завершении праздника дети исполнили флешмоб под песню «Берегите своих детей…». Затем учащиеся взяли свои поделки, которые сделали своими руками и вручили их своим мамам и бабушкам.

После завершающих слов учителя, дети поднялись на сцену и поблагодарили всех присутствующих мам и бабушек за то, что они у них есть, а затем под мелодию «Танец маленьких утят» станцевали напоследок вместе с родителями.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 29.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».