День Матери (3 класс)

29.11.2018

Анализ внеклассного мероприятия, посвящённого Дню Матери

проведенного вМБОУ "Найдёновская школа"

Учитель начальных классов: Руденко Т.А.

Присутствовали:В.В. Краус (заместитель директора по учебно-воспитательной работе), учащиеся 3 класса и их родители.

Место проведения: школа, актовый зал.

Цель: поздравить мам и бабушек с международным праздником «Днём матери»; сформировать уважительное отношение к семье, матери; обучить культуре общения, сценическому мастерству; развивать творческие способности учащихся; способствовать формированию сплоченности коллектива преподавателей, родителей и обучающихся, создание в коллективе благоприятной, доброжелательной атмосферы.

Мероприятие направлено на воспитание у детей чувства уважения, любви к матери, интереса к совместной деятельности с родителями. Способствовало сплочению родителей и детей, развитию у детей организационных и творческих способностей. Мероприятие является частью системной работы школы, так как проходило по плану.

Мероприятие началось с сообщения ведущих о том, что в России объявлен День матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября месяца. Чтобы закрепить семейные устои, особо отметились значения в нашей жизни главного человека, подарившего нам жизнь – это мать, о которой мы не должны забывать ни на минуту. Она нас вырастила, дала нам жизнь, воспитывала и продолжает воспитывать не чувствуя усталости и старости.

Вместе с классными руководителями и детьми оформляли сцену. Учащиеся начальных классов заранее подготовили поздравительную газету.Хочу такой сайт

Учащиеся выступили хорошо.Замечательно справились с ролью ведущих учащиеся 3 класса: Гайворонская Диана и Пяточкин Максим.

Все ребята на праздникевыразительно читали стихи, пели песни о наших любимых мамах и бабушках, пели частушки, показывали для мам интересные сценки («Три мамы», «Робот», «Плохой предмет»). В конце мероприятия дети станцевали флешмоб «Берегите своих детей!».

Родители принимали активное участие в конкурсах и получили удовольствие. Дети были счастливы.

Данное мероприятие достигло своей цели, дети получили дополнительную динамику воодушевления на прекрасную жизнь – детства. Всё, что задумали, удалось.


Анализ выполнила: Руденко Т.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 29.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».