Урок к 200-летию Тургенева И,С.

10.12.2018

В ноябре 2018 года в нашей школе прошел библиотечный урок для учащихся 7 – 8 классов, посвященный жизни и творчеству И.С. Тургенева и приуроченный к 200-летнему юбилею этого великого русского писателя.

Ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, «побывали» на родине Тургенева, в усадьбе Спасское-Лутовиново, узнали о его детстве и юности, увлечениях и дружеских привязанностях, большой любви и вынужденной жизни за границей.

И.С. Тургенев по праву считается одним из «самых русских» писателей, он известен в мире не меньше, чем Толстой и Достоевский, именно Тургенев привёл в русскую литературу такой жанр, как стихотворение в прозе, а его стихотворение «Русский язык» поистине является гимном русскому языку и русскому народу.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в викторине по произведениям писателя. Библиотекарь школы познакомила учащихся с выставкой «Великий мастер слова», напомнила о том, что книги Тургенева волнуют людей уже второе столетие, и великий писатель навсегда останется певцом любви и русской природы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 10.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».