75-летие снятия блокады Ленинграда

25.01.2019

75 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы войны.

Блокада Ленинграда – это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории. Эта тема неисчерпаема.

Так 25 января в нашей школе для учащихся 5 - 11 классов прошел урок патриотизма «900 дней славы и бессмертия». Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской«Дороге жизни». Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Дети с интересом слушали рассказ о ленинградской девочке Тане, которая за время блокады потеряла всех своих близких, о жизни в блокадном Ленинграде. Ведущие рассказали, что в осажденном городе люди продолжали работать, учиться, а дух ленинградцев поддерживали поэты и писатели. В заключение мероприятия все почтили память погибших во время блокады Ленинграда минутой молчания.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 25.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».