День вывода советских войск из Афганистана

15.02.2019

Есть в нашем календаре даты, которые забывать нельзя. Потому, что это история нашей страны, это люди и их судьбы, неразрывно связанные с теми событиями. 15 февраля – одна из таких дат. В этот день в городах и сёлах нашей страны, проводятся мероприятия, посвящённые Дню вывода советских войск из Афганистана.

Время неумолимо отсчитывает годы… Тридцать лет прошло с окончания той необъявленной войны в Афганистане.

В рамках празднования Дня памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминали доблестных и мужественных воинов-афганцев, и события Афганской войны.

В ходе месячника военно-патриотического воспитания прошла торжественная, общешкольная линейка, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Учитель истории и обществознания Париляк Е.М. рассказала присутствующим о сложной политической ситуации, сложившейся в соседнем с СССР Афганистане, о причинах ввода советских войск на территорию Демократической Республики Афганистан, о том, что наша страна, кроме военной, оказывала Афганистану помощь продовольственную, госпитализировала раненых, помогала восстанавливать инфраструктуру страны, и о том, к каким необратимым разрушительным последствиям могло бы привести невмешательство СССР в Афганскую войну.

Хочу такой сайт

Эта встреча была данью уважения всем воинам, выполнявшим свой интернациональный долг в Афганистане и данью памяти тем, кто не вернулся с той войны.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 15.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».