Крымская весна

18.03.2019

В 2014 году произошло историческое событие значимое, символичное и судьбоносное для нас – жителей Крыма и всего русского мира. Это событие носит красивое название «Крымская весна» и означает победу многонационального духа и единства, свободное выражение крымчанами своей воли, народный референдум, возвращение Крыма «домой», в Россию.

В МБОУ "Найдёновская школа" был проведен ряд мероприятий, посвященных Общекрымскому референдуму 2014 года и Воссоединению Крыма с Россией. Был оформлен тематический стенд «Крымская весна» Россия и Крым 5 лет вместе», украшено фойе 1 этажа, где русская красавица, символизирующая Россию, держит в руках жемчужину-Крым, оформлена выставка детских рисунков «Крымская весна». Также были проведены тематические классные часы.

15 марта в школе прошла торжественная линейка, посвященная Воссоединению Крыма с Россией, звучали песни и стихи, посвященные этим событиям, учитель истории и обществознания вкратце рассказала об истории Крыма от античных времен до наших дней, о глубокой исторической связи Крыма и России, о событиях 2014 года в Украине, об отношении крымчан к этим событиям и, как следствие, состоявшемся Общекрымском референдуме.

Для учащихся 5 – 11 классов был проведен урок, посвященный 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией. Урок прошел под девизом «Россия и Крым едины!». На мероприятии были рассмотрены основные вехи «Крымской весны», достижения и изменения, произошедшие за эти 5 лет на нашем полуострове.

Хочу такой сайт

17 марта учащиеся и коллектив МБОУ "Найдёновская школа" посетили праздничный концерт в Доме культуры с. Найдёновка. Учащиеся 2 и 4 классов принимали участие в концерте – исполняли музыкальные и танцевальные композиции.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021

Дата публикации: 18.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».